«Импортозамещение в нефтегазовой промышленности 2020»

«Импортозамещение в нефтегазовой промышленности 2020»


27-28 февраля 2020 года в отеле "Бельмонд", в Санкт-Петербурге состоится ежегодная технологическая конференция «Импортозамещение в нефтегазовой промышленности 2020».

В программе конференции в первый день пройдут: пленарная сессия «Технологический суверенитет страны», в рамках которой будет обсуждаться потенциал технологического сектора в контексте автономизации нефтегазовой отрасли от зарубежных технологий. Также, в первый день, участники конференции смогут оценить перспективы пилотных проектов на сессии и круглом столе, посвященном теме «Унификация подходов к стандартизации и сертификации российскими нефтегазовыми компаниями и компаниями стран сделки ОПЕК+».

Обсуждение мирового опыта создания технологических кластеров из городов пройдет во второй день, на сессии «Национальный инновационный центр технологий энергетического сектора «русский Хьюстон» в Санкт-Петербурге».

Завершит мероприятие серия SLAM-сессий: о текущем уровне НИОКР активности, переходе к цифровым и когнитивным закупкам, а также форсайте крупных проектов отрасли.

Организатор мероприятия - Национальный нефтегазовый форум в партнерстве с ПАО «Газпром нефть», при поддержке Минэнерго России, Минпромторга России, Центра компетенций технологического развития ТЭК ФГБУ «РЭА» Минэнерго России, РСПП и Союза нефтегазопромышленников России.

Официальный сайт www.importzamena.oilandgasforum.ru.